НОВОСТИ


БелБренд 2014

Опубликовано 26.09.2014

В Минске прошла Международная конференция «Защита брендов в Таможенном союзе, СНГ, и глобальном мире». Это уже 3-й международный форум, организованный Ассоциацией "БелБренд". Соорганизаторы конференции - ЕЭК и Исполком СНГ. Партнерами мероприятия уже традиционно выступили  ассоциации правообладателей "РусБренд" и "КазБренд".

Читать полностью »

INTA 2014

Опубликовано 15.05.2014

Патентный поверенный, член Правления Ассоциации "БелБренд", управляющий партнер Патентного бюро "БелБренд Консалт" В.В.Рачковский в составе делегации от Ассоциации "БелБренд" принял участие в ежегодном собрании членов INTA (Международная ассоциация товарных знаков), которое прошло в Гонконге с 10 по 14 мая.

Читать полностью »

Интеллектуальные права: лучший практический опыт

Опубликовано 20.02.2014

В Москве прошла конференция на тему "Защита интеллектуальных прав в России: лучший практический опыт". Белорусскую сторону в работе конференции представил патентный поверенный, член Правления Ассоциации "БелБренд" Валентин Рачковский.

Читать полностью »

Ноу-хау в патентах

Опубликовано 31.01.2014

В журнале "Юрист" (№1 (152), январь 2014) опубликована статья патентного поверенного Республики Беларусь Валентина Рачковского на тему "Ноу-хау в патентах". Статья подготовлена по материалам доклада автора на I Белорусском форуме корпоративных юристов и посвящена особенностям правового режима охраны секретов производства (ноу-хау) в свете нового Закона "О коммерческой тайне" и соответствующих изменений в Гражданский кодекс Республики Беларусь. 

Читать полностью »

В Беларуси изменены ставки патентных пошлин

Опубликовано 03.01.2014

В Республике Беларусь вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, касающиеся размера и порядка уплаты патентных пошлин.

 

Читать полностью »